Закрыть

Про налог на блогеров


фото http://zaway2011.narod2.ru/nalogi/nalog_na_nedvizhimost

Наша любимая Государственная Дума России преподнесла очередной повод обсудить проводимую ими законотворческую деятельность. На этот раз тема для обсуждения посредственно затронула блогеров: хотят обложить налогом на рекламу в дневнике. Пока не проработаны ни механизмы, ни четкое понимание, ни объект налогооблажения в новом законопроекте, у меня же сложилось четкое мнение - это абсурд. Я уже не вспоминаю про позитивные начала общественного обсуждения законов в интернете, не вспоминаю про принципы определенности и экономии налогооблажения. Как же все хорошо начиналось... А теперь меня смущают такие законодательные инициативы, ладно еще ЛДПР иногда включали в повестку подобные вопросы, которые не проходили и первичного рассмотрения в виду абсурдности.
Налогооблагаемая база настолько мала, что если взять любой, всего один, вещевой рынок города, то можно собрать бОльшую налоговую базу. Да что там говорить, одна качественная налоговая проверка крупного предприятия выявит штрафов на сумму бОльшую или равную той, которую наш любимый законодатель хотел бы собрать с блогеров.
Крупных блогеров с приличным рекламным оборотом можно пересчитать по пальцам. Но это уже Москва. У меня в блоге были рекламные посты, не скрываю, всегда пишу об этом в тексте. Но я не могу понять, неужели, столь неразвитый блоггинг в Удмуртии хотят обложить налогом?! Я не против легального оборота денежных средств, я всеми руками За! Но это же не для Удмуртии, мое личное мнение. Если и примут данный закон, искренне надеюсь, что регионы, как минимум, получат возможность снижения налога до нуля.

Источник: http://leha747.livejournal.com/67687.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

612
0