Закрыть

Десантура и вотячка

Почему на улицы выходят только десантники, моряки и пограничники? Почему бравые танкисты не громят гусеницами городскую брусчатку, почему усатые ракетчики не пугают барышень своими боеголовками? Почему нарядные представители химвойск не удобряют фонтаны порошком сибирской язвы или хотя бы ароматным хлором?

Потому что танкисты – щуплые, ракетчики – ботаники, а химики - язвенники? Не то что мускулистая братва эксгибиционистов в полосатых майках, которой раз в год милостиво позволяют выпустить пар. В последнее время, правда, кипяток поостыл.

После Афгана и Чечни, почувствовавшие свою власть парни, обожженные войной и славой, пугали тех, беззаботные сны которых они защищали. Но в нулевых их тельняшки растянулись на пивных животах, а бессилье превратилось в отчаяние. Кто боялся, теперь презирает.

«2 августа, хо-хо, черные закрыли палатки», – по привычке радуются земляки. Какой расизм? В Удмуртии? Нееет, не слышал. «Ты знаешь, что он с вотячкой связался?» - навязчиво вспоминаются хрестоматийные комплименты в адрес удмуртских девушек.

В общем, пожалуйста, не надо мельтешить флагами и пьяными рожами, господа офицеры. Не позорьте титульную нацию в присутствии маленьких малых народов. Хоть раз попробуйте не отпрашиваться с работы 2 августа по неуважительной причине, удивите семью трезвыми глазами, азербайджанцу, который вам самолучшие мандарины к Новому году привозит, дайте в этот день спокойно поработать. И все – и город не вымрет в шесть вечера. И ура! И Россия - вперед )

Источник: http://samuskova.livejournal.com/1986.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1953
0