Закрыть

Дорогие крошки

Ваш психолог о том, как женщины кормят птиц
На остановке, за молочно-хлебными ларьками, продуманные продавщицы кормят накопившимися крошками птиц. Голуби, синицы, воробьи слетаются туда тучами и плотно обедают на халяву.Эдакая безотходная столовая для бездомных. Зимой это помогает выжить, летом просто попировать всласть.

Видела однажды, как мамаша-воробьиха привела с собой целый выводок. Трое-четверо скакали за ней. Птенцов детьми можно было назвать условно: размером с маманьку, полностью оперившиеся, летать худо-бедно наловчились, но вот есть сами или не умеют еще или не хотят. Сидят на тех же крошках, что и родительница, прыгают вокруг неё, крылышками хлопают, ругаются, просто криком исходят, требуя кормежки, но сами клевать даже не пытаются... Там делов-то, голову наклонить. Матери бы решиться, бросить им пособлять, а она все что-то жалеет их.

Мне таких несамостоятельных человеческих «птенчиков» систематически на прием приводят. 20-25-летнее дитё вроде совсем выросло, а само искать себе пропитание — ни-ни! Сделайте доктор что нибудь, а то сил никаких нет. Мы-то добрые, а вы посторонний человек.

В последнее время даже чаще приводят. Крошки подорожали.

Пост проиллюстрирован картиной Жан-Леон Жерома

Источник: ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

3608
0