Закрыть

Чаво там в Москве. Вот дядя Вася запил...

Недавно я нашел старый журнал времен перестройки, как раз между "путчем" и январем 1992 года. Прошел угар "революции", и журналист писал:

""Вот звонил я своей жене, что была в деревне в Краснодарском крае. Она говорит: "Что вы там в своей Москве фигней занимаетесь! Вот настоящие новости. Дядя Вася запил..." и так далее."" В тот момент ему показалось, что простой народ на окраинах прав. Но простому народу даже не снилось, что он увидит в магазинах 2 января 1992 года (рост цен в 20 раз, когда зарплата оставалась прежней). Что будет с ними в ближайшие годы (нищета и криминальный беспредел).

Люди забыли, что у нас почти все время было принято так: москали в своей тусовке чего-то побузят, а потом вся Россия должна, дескать, их слушаться, материться, но выполнять чего там они в великой мудрости своей уставили.

Сейчас "гламурная революция", которую может совершить московский офисный планктон, добьет Россию, если Россия не опомнится и не скажет Москве: "Хрен тебе! Хватит нами командовать! Командуй сама собой!"

Люди стебаются над вознёй москвичей, над митингами. но ведь уже идет технология захвата власти группой, которая будет еще превосходить по некомпетентности нынешнюю, поскольку напрочь заидеологизирована и будет принимать "политические", а не разумные или хотя бы выгодные, решения.

Я уже неоднократно писал, что выборы были без выбора (как отмечали и сами москвичи, выбросив лозунг: "Я голосовал не за этих сволочей. а за других"). Самый честный подсчет голосов ничего по сути дела не изменил бы, но тут началась игра: одни наглели по привычке, другие их подставляли, третьим надоели наглость и бесстыдство. Но к третьим немедленно присосались такие отвратительные персоны, что стало ясно: их хотят использовать, изнасиловать и выбросить, так что белые бантики действительно напоминают упомянутый Путиным предмет по функциональному назначению.

Рассмотрим, кто же основная "движущая сила" нынешнего московского митингового движения. Это офисный планктон, так называемый "средний класс". Чем он характерен для Москвы (частично и для России!)

Это люди, привыкшие к обеспеченной жизни и к отсутствию реального дела. Они считают себя квалифицированными работниками, поскольку умеют перекладывать бумажки либо строчки в файлах с места на место и лизать некоторые места своим начальникам. Они уверены, что в случае чего уедут из "сраной Рашки" и их с распростертыми объятиями возьмут на еще лучшее место на Западе, где тоже можно будет бездельничать или имитировать деятельность.

Таким образом, по психологии - это люмпены типа римского плебса времен упадка, который жил по тем временам очень обеспеченно, не делал почти ничего и требовал "Хлеба и зрелищ!"

Хлеб есть. А организаторы, устраивая шоу на митингах, обеспечивают еще и зрелища, причем с оттенком реальной опасности (а вдруг кровавая гэбня заметет!)

Насколько возбуждающе действует революционная стихия на гламурных особей, заметила деятельница Французской революции Теруань де Мерикур. До революции она была куртизанкой и отличалась ненасытностью в сексе: могла за ночь использовать десять любовников. Во время революции она стала неформальным лидером митингов парижан (сравните с Ксюшей либо Боженой!) и даже возглавила знаменитый поход женщин на Версаль, откуда они привезли короля и его семью, чтобы через некоторое время уничтожить. Она признавалась, что испытывает от революции возбуждение более острое, чем от секса, а секс после совместных революционных действий с любовником лучше того, который обычен.

Так что московский планктон будет оттягиваться. а поимеет в результате всех нас, причем беспощадно! Впрочем. и себя тоже. И их уровень жизни резко упадет (как минимум!), если они спровоцируют "революцию".

Возникает вопрос: я призываю терпеть и ничего не делать? В некотором смысле да, но не потому, что защищаю нынешнюю абсолютно некомпетентную (что еще страшнее, чем просто коррумпированная) власть. Мы пока еще не выдвинули лидера и позитивной программы.

Но кусочки позитивной программы есть. Нужно убрать сверхконцентрацию власти и денег в одном городе, который, тем более, нагло рассматривает всю Россию как свою колонию. Распределить все российские ведомства по разным городам. Резиденцию правителя сделать в маленьком городе, по образу и подобию многих стран. Уменьшить численность чиновничества как минимум в 10 раз, поскольку сейчас есть полная возможность заменить бюрократию технократией. Ввести земства и реальное самоуправление на местах, а где не смогут сами собой править и дадут возможность подмять себя подонкам - сами виноваты! Вот мужики из уральской деревни дали ведь отпор банде.

Отменить ограничения на ношение оружия. Дать людям безусловное право на самооборону. Организовать народное ополчение и народные дружины для поддержания порядка на местах и сократить полицию в 10 раз, оставив лишь специалистов.

И закончу еще одним выводом. Лучше всего было бы, если бы выдвинулся свой Ганди. Но в нынешней ситуации для спасения положения (в том числе и хомячков) достаточен Муссолини.

Источник: http://nepejvoda-n-n.livejournal.com/29130.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

736
0