Закрыть

Про супертехнологии ямочного ремонта в Ижевске

Удостоверенное:
В прошлом году совокупный объем средств для ямочного ремонта в Ижевске составил 100 млн. руб. - пополам из республиканского и городского бюджетов. Слоган был громким: " 100 миллионов - на дороги Ижевска", хотя воспринимался несколько двусмысленно. Сумму текущего года не знаю. Вероятно, она д.б. сопоставима.

Увиденное:
После 10 вечера вышла вчера с собакой прогуляться по Советской. На проезжей части между улицами Коммунаров и Пушкинской работали 2 машины ямочного ремонта. Выборка заливаемых ям осталась загадкой, т.к. пропущены были и метровые провалы с вылетевшим покрытием, и многочисленные разбитые трещины помельче. Супертехнология, видимо, состояла в засыпке в ямы битого кирпича и заливке его жидкой горячей смесью-покрытием. Оно бы все, может, и ничего, но дорожные конусы объезда были выставлены только в 2-х местах большого скопления ям, и проезжавший транспорт по обеим встречным полосам, включая автобусы, немедленно наматывал эту горячую смесь на резину колес. В результате и так уже оставленный ремонтниками перепад между краями ям увеличивался см на 20-30. Образовавшиеся тени от бокового света фонарей делали это зрелище просто устрашающим. Пожалела, что не взяла с собой камеру. Это, конечно, не заливка снега смесью, как это у нас обычно происходит в ноябре, но все равно - зрелище не для слабонервных.
Интересующимся состоянием своей нервной системы предлагаю, например, прогуляться к автобусной остановке напротив памятника Наговицину, рядом с магазином "Светлана". Ну, и городской администрации не вредно было бы освоить визуальную приемку фронта работ, оставляющего те же фронтовые ассоциации. На этом фоне говорить о состоянии асфальтового покрытия дворов и стен подъездов домов даже в центре, видимо, совершенно бессмысленно.

Источник: http://ladyzhets.livejournal.com/131280.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1327
0