Закрыть

О гендерных графиках сексуальной активности

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

• У мужчин уровень тестостерона максимален в 18-19 лет, с возрастом медленно понижается, соответственно, и уровень сексуального влечения также снижается медленно.
• У женщин уровень сексуального влечения поднимается медленно, достигает своего «пика» в 32-37 лет и снижается раньше и существеннее, чем у мужчин.


Сексуальная сила юноши в возрасте 19 лет соответствует силе сексуального влечения женщины в возрасте 32-35 лет. Это – «пиковые» периоды в жизненных циклах представителей обоих полов. Это объясняет синдром тяги зрелых женщин к «мальчикам для развлечений», а также «не равные браки» и сожительства зрелых женщин с молодыми мужчинами. Здесь определяющим становится уровень физического исполнения сексуального взаимодействия. Женщина – максимально чувственна и опытна, мужчина – напорист, вынослив и гиперсексуален.

Уровень сексуальности зрелого 40-летнего мужчины практически совпадает с уровнем сексуального влечения молодой 20-летней женщины. Если такой союз возникает, молодая партнерша становится источником дополнительного сексуального влечения для мужчины, а уровень ее собственных сексуальных притязаний остается достаточно низким. Для нее существенно более важными оказываются финансовая состоятельность, высокий социальный статус партнера, наличие жизненного и сексуального опыта. В совокупности они позволяют мужчине романтически ухаживать за своей избранницей, оставляя далеко позади юношей-сверстников. Перспектива у таких заключенных брачных союзов - преимущественно социальная, а не сексуальная.

После 45-47 лет уровень сексуальности мужчин практически остается на одном, уже достаточно низком уровне, и в дальнейшем снижается незначительно. У женщин сексуальное влечение снижается опережающими, по отношению к мужчинам, темпами и может стать невыраженным, если не принимать во внимание потребность в повседневном общении, желание сохранять семью, имущество и нефизиологическую романтическую привязанность. Обвальное снижение гормонального фона приводит к тому, что женщины, наконец, становятся «абсолютно зрячими» в отношении своих партнеров, замечая все недостатки, и нередко обнаруживают полное нежелание идти на компромиссы. В этом, в частности, заключается причина частых разводов «после 50-ти», происходящих по инициативе женщины. Ситуация усугубляется тогда, когда муж выходит на пенсию, остро ощущает свою невостребованность, обращается к алкоголю, либо начинает терроризировать жену, не нуждающуюся в маршрутизациях и контроле.

У женщины пик сексуального влечения приходится на 32-38 лет. Женщина остро заинтересована в сексуальных, а точнее – в любовных отношениях к 20 годам. Собственно желание заниматься сексом у нее еще недостаточно велико. Такой же интерес наблюдается и в 30 лет, но здесь уже желание полового контакта существенно усиливается. В среднем считается, что сексуальное влечение мужчин намного сильнее сексуального влечения женщин. Проведенные исследования свидетельствуют о том, что каждые 30 минут думают о сексе 37% мужчин и только 11% женщин. Когда дело доходит до секса, женщине нужна причина, а мужчине – место.

По материалам публикаций Барбары и Алана Пиз.

Источник: http://ladyzhets.livejournal.com/116924.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1237
0