Закрыть

"Зеленые" начинают и выигрывают?

До начала регистрации кандидатов в депутаты Госсовета еще полмесяца, а политическое брожение уже началось. Бродить (в основном – по соцсетям) начинают не всякие «россы» (едино-, справедливо- и т.д.), а те, кого они презрительно именуют "маргиналами". Хотя кто из них «маргиналы» - вопрос дискуссионный.

Как бы то ни было, начинается мой любимый этап предвыборной кампании – объявления о намерениях. Первыми о моем существовании (я – избиратель и даже, упаси господь, потенциальный кандидат) вспомнили «зеленые». Что, впрочем, и не удивительно. «Белые» или, например, «оранжевые» обо мне не помнят.

А эти выслали пресс-релиз (текст – чуть ниже), первой же фразой которого попали в точку:

- Нам каждый день указывают какую воду пить, каким воздухом дышать, какие продукты есть, за кого голосовать! Хватит! Пора брать инициативу в свои руки!

Вот-вот, именно такие рекомендации я выслушиваю от супруги. Причем каждый день, и не по разу. Я, конечно, готов внять призывам, взяв инициативу в собственные руки. Но, боюсь, ответной санкцией будет лишение меня горячего питания. А я без него пропаду.

Так что, от решительных мер пока воздержусь. Тем более что тяжкая доля народного избранника – точно не для меня. Боюсь перетрудиться. Для тех же, кто готов взвалить на себя тяжкое бремя мандата и значка, нижеследующий текст может стать руководством к действию:

"Нам каждый день указывают какую воду пить, каким воздухом дышать, какие продукты есть, за кого голосовать! Хватит! Пора брать инициативу в свои руки!
Молодое, но амбициозное политическое объединение – Удмуртское региональное отделение «Альянс Зеленых – Народная партия» – объявляет о проведении общественного предварительного голосования. Мы предлагаем всем желающим попробовать свои силы в качестве кандидата в депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики.
От вас – резюме и конкретные предложения по совершенствованию экологической обстановки в регионе. От нас – включение победителей в республиканский партийный список и возможность принять личное участие в формировании законодательной базы Удмуртии.
Краткую справку о себе, а также инициативы по улучшению ситуации в конкретном населенном пункте, районе, республике в целом направляйте по адресу alliancegreen18@gmail.com.
Мы не сможем сразу изменить весь мир. Но сделать реальный шаг по созданию благоприятной среды обитания – в наших силах.
Внимание! До участия в «Зеленом праймериз» допускаются граждане РФ старше 21 года, не имеющие судимостей. Итоги предварительного голосования будут подведены 23 июля".
Голос каждого важен и значим!


Источник: http://lelik-ch.livejournal.com/66408.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

871
0