Закрыть

Систематизация целей и шагов

Пробую систематизировать некоторые из направлений, которые важны для меня, которые я в той или иной форме задекларировал своими целями, целями, к которым надо делать шаги:
- Структурирование целей деятельности всей нашей команды, формализация целей и показателей, принятие стратегии и программы развития края. По этой важной задаче находимся на завершающем этапе. Михаил Антонов отработал в комиссии ЗС в качестве нашего представителя и прислал мне вариант стратегии. Вполне достойный документ: короткий, содержательный, в нашей идеологии. Важно на следующей неделе совместно с руководителями блоков пройти этот документ, выверив каждое слово. И если депутаты этого созыва примут стратегию в ноябре, то это будет наш совместный вклад в будущее края, ведь очень важно договориться о целях. Никогда такой содержательной договоренности не было, и я не знаю, есть ли она в других субъектах.
- Осмысленное развитие городов и населенных пунктов. По городу Перми это реализация мастер-плана. Эту задачку я полностью передал Аркадию Кацу и очень доволен тем, как это продолжает развиваться. Стараюсь приходить по пятницам на традиционное совещание, которое проводит Аркадий. Многое уже не понимаю. Удивляюсь и радуюсь, как жестко отстаивает принципы мастер-плана Андрей Головин. Все это не быстрый проект. Важно, чтобы принятые правила соблюдались десятилетиями, а через пару лет надеюсь увидеть новую типологию жилья в районе ДКЖ и в квартале психушки на улице Революции.
Важно, что и по Соликамско-Березниковской агломерации началось создание мастер-плана. По остальным населенным пунктам самое главное – создавать сообщество людей, отвечающих за их развитие, давать им общаться с великими, обучать. В этих целях в ПГТУ при активном участии Андрея Головина начинает работать образовательный проект. Нужен такой же увлеченный темой человек в крае!
- Развитие университетов. Последние недели выпустил это направление из поля зрения. Настало время пообщаться с ректорами о стратегии. Проваливаем по срокам изменение правил по 225-балльникам. Что происходит по МИГам?
- Культурная столица. Настало время структурировать проект: «Белые ночи» в июне, туристический трафик, экономический (культурный) форум в апреле, получение европейского статуса проекта, проекты акупунктуры (театр оперы и балета, галерея, permm, аэропорт, железнодорожный вокзал), привлечение федералов для финансирования проектов, использование в этих целях предвыборной кампании.
- Выборы в ЗС. Мне кажется, что формируется сильный состав. Очень хорошо! Именно ЗС должно стать автором и держателем стратегии.

Источник: http://chirkunov.wordpress.com/2011/10/09/систематизация-целей-и-шагов/

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

508
0