Закрыть

В Нидерландах тысячи фермеров выехали на тракторах в защиту своей репутации

19:00, 01 октября, 2019
В Нидерландах тысячи фермеров выехали на тракторах в защиту своей репутации
19:00, 01 октября, 2019
1279
0
Фото: EPA/Vostock-photo
1279
0

В стране образовалась пробка в 1000 километрах.

Нидерланды. В Нидерландах фермеры устроили акцию, требуя уважения к своей профессии. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на АР.

На дороги по направлению в Гаагу выехали тысячи аграриев на тракторах. Из-за марша образовались пробки общей протяженностью более 1000 километров.

Сельхозпроизводителей Нидерландов обвиняют в неэкологичности производства, а также в жестоком обращении с животными. Ранее правительству порекомендовали выкупить старые и неэффективные фермы, только сократить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Однако аграрии считают себя одним из столпов экономики. Экспорт продукции примерно 54 тыс. хозяйств в 2018 году составил 90,3 млрд евро, по данным профессионального объединения LTO.

«Мы не издеваемся над животными, мы не портим экологию, мы всю душу вкладываем в работу», - заявляют организаторы акции.

В Гааге их примет министр сельского хозяйства страны Карола Схаутен. Акционисты потребуют, чтобы власти прекратили сокращать предельное количество животных, которых разрешено содержать на одной ферме.

Также они хотят, чтобы контроль за экологичностью их производств был передан независимым экспертам.

1279
0