Закрыть

Житель Китая перекрасил часть горы в зеленый цвет по фэншуй

15:05, 04 августа, 2015
Житель Китая перекрасил часть горы в зеленый цвет по фэншуй
15:05, 04 августа, 2015
1259
0
Фото: moya-planeta.ru
1259
0

По его мнению, это должно изменить энергетику местности в лучшую сторону. Городские власти обещали рассмотреть это дело и вынести свое решение о законности самовольного перекрашивания скалы.

Чунцин. Китай. Китаец Ян Чжиган нанял работников, чтобы они окрасили 900-метровую скалу в зеленый цвет. Как пишет Moya-planeta, по его мнению, это должно изменить энергетику местности в лучшую сторону.

Как заявил мужчина местным СМИ, природный белый цвет скалы не соответствует принципам фэншуй. Нанятые китайцем рабочие в течение недели закрасили 2000 квадратных метров горы зеленой краской.

«Я думаю, что скала хорошо выглядит после того, как на нее нанесли слой краски, что в этом неправильного?» — вопрошает Ян Чжиган, однако многие местные жители с ним не согласны.

гора.jpg

«Это, безусловно, неправильно. Скала оставалась такой на протяжении всей своей истории. Сейчас после покраски она выглядит просто ужасно», — сказал один из местных жителей.

Городские власти, выслушавшие оба мнения, выразили опасения, что краска повредит природной среде. Они пообещали рассмотреть это дело и вынести свое решение о законности самовольного перекрашивания скалы местным жителем.

Наша справка: Фэншуй (дословно «ветер и вода») — даосская практика символической организации пространства. Цель фэншуй — поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека. Зеленый цвет, согласно законам фэншуй, олицетворяет надежду, возрождение и жизнь, способствует отдыху и восстановлению сил, гармонии и покою.

1259
0