Закрыть

Следственный комитет завел дело в отношении украинского политолога за призыв убивать российских журналистов

17:56, 05 мая, 2015
Следственный комитет завел дело в отношении украинского политолога за призыв убивать российских журналистов
17:56, 05 мая, 2015
1738
0
Фото: s2.hvylya.net
1738
0

Юрий Романенко сделал это заявление на конференции в Гарвардском университете в США, затем опубликовал весь текст выступления на Facebook.

Москва. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении украинского политолога Юрия Романенко за призыв убивать российских журналистов. Как пишет Lenta.ru, мужчины озвучил его в начале апреля 2015 года на конференции в Гарвардском университете в США.

Он публично заявил о том, что «вооруженные силы Украины должны избирательно и тщательно уничтожать российских журналистов, которые освещают ситуацию на юго-востоке Украины».

Текст этого выступления Романенко выложил на своей странице в Facebook.

Yuriy Romanenko - Как мы в Гарварде об Украине... | Facebook

«Я знаю как решить проблему уменьшения внимания и вывести проблему медиа на новый уровень. Нужно дать указание снайперам ВСУ, чтоб люди в касках с надписью Press являются приоритетом на уничтожение», - считает украинский политолог.

Романенко в той же соцсети уже прокомментировал возбуждение против него уголовного дела в России. Он намекает на то, что никакой конференции в Гарварде не было и следователи не смогут доказать, что именно он озвучил этот призыв. 

1738
0