Закрыть

Новый год: выбираем искусственную ёлку

17:47, 10 декабря, 2008
Новый год: выбираем искусственную ёлку
17:47, 10 декабря, 2008
759
0
759
0

Какой Новый год без пышной елочки? Все это настолько прочно проникло в нашу жизнь, что больше никто не задумывается, по какой причине мы приобретаем эту самую елку и украшаем ее.

Какой Новый год без пышной елочки? Все это настолько прочно проникло в нашу жизнь, что больше никто не задумывается, по какой причине мы приобретаем эту самую елку и украшаем ее. А ведь традиция наряжать елку уходит корнями в древность. Известно, что еще до крещения Руси, древние славяне украшали деревья, которые отожествляли с божествами.
В последние годы все чаще живую елку заменяют на искусственную - это не только практично, но проявление заботы об экологии наших лесов.
Сегодня на рынке предлагается огромный выбор новогодних елок, похожих на лесные деревья. Искусственная елка должна быть выбрана покупателем с особенным пристрастием на предмет фактуры, пушистости, цвета и размера, ведь подобная покупка прослужит не менее семи лет.
Вы предпочитаете, если на елке сотни разнокалиберных игрушек, множество гирлянд и блестящего «дождика»? Тогда необходимо приобретать не совсем пушистый экземпляр. Да и высокая елка - также не очень подходящий вариант для маленьких комнат, посему при выборе отдайте предпочтение невысокой модели, которую можно расположить, например, на тумбочку. Также имеются модели для офисов. Это настенные либо угловые елки, которые не занимают рабочую зону кабинета, но при этом выглядят весьма эффектно.
Что касается цветового исполнения, то здесь существуют не только все оттенки зеленого цвета, но и елки с эффектом снега или инея на ветках. Для всех, кто предпочитает эксклюзивные вещи, искусственные елки могут быть и розовыми, синими или даже золотыми, не требуя при этом остальных украшений. Бывают и совсем экстравагантные вещи - как например перевернутая снизу вверх елка.
Всего есть три способа изготовления елок - литье, использование лески или из ПВХ-лапши. Ветки присоединяются к елке поуровнево при помощи крючков и указателей, или с использованием шарниров, благодаря чему, могут распрямляться и собираться наподобие зонтика. И даже если елка искусственная, очень важно найти для нее правильную подставку. Если вам нравится множество игрушек и украшений на новогодней елке, то следует выбрать елку на металлической опоре, потому как у пластика существуют границы по весу. Безусловно, любой желает купить елку, которая была бы не только красивой и пушистой, но и качественной. Проанализировав внимательно внешнее убранство елочки, можно смело переходить к немаловажному этапу проверки на прочность вещества, из которого была сделана елка. Мягкие или твердые иголки у елки не должны мяться, когда вы прижимаете их в руках. Ветки пластичные и легко сгибаются? Поздравляем, вы совершили достойный выбор.
759
0