Закрыть

Как оформить поздравление с Новым Годом?

20:11, 02 декабря, 2008
Как оформить поздравление с Новым Годом?
20:11, 02 декабря, 2008
1932
0
1932
0

В этом году, зимние каникулы сокращены не будут, то есть первый в наступающем 2009 году рабочий день - 10 января.

В этом году, зимние каникулы сокращены не будут, то есть первый в наступающем 2009 году рабочий день - 10 января. Это значит, что и поздравления с Новым годом и Рождеством должны успеть дойти до адресатов еще в декабре. В данном случае могут быть использованы самые разные формы и способы доставки поздравлений: письмо, поздравительная открытка, телеграмма, факс, сообщение электронной почты, размещение в поздравления в Интернете. Однако, наиболее праздничный вид имеют поздравительные открытки. Работая над текстом поздравления, лучше сразу определить то количество знаков, которое может разместиться в соответствующей зоне открытки. Поздравления могут оформляться на бланке письма. В этом случае они содержат все реквизиты, используемые при оформлении деловых писем.
Существенным моментом является то, кому адресовано поздравление. Мы найдем массу различий в поздравлениях ближайшим соседям и далеким зарубежным партнерам, давно известным поставщикам и перспективным покупателям, жителям больших городов и коллективам маленьких фирм, начинающим работникам и крупным специалистам, избирателям и депутатам, губернаторам и студентам. Практика секретариатов, пресс-служб и других структур, отвечающих за связи с общественностью, крупных организаций показывает, что они разрабатывают 4-5 вариантов поздравлений.
Вместе с тем, в поздравлениях можно выделить определенные структурные элементы. Например, новогоднее поздравление включает следующие структурные элементы:
1. Обращение, приветствие.
2. Собственно поздравление.
3. Значение праздника.
4. Характеристика уходящего года.
5. Краткий рассказ о деятельности автора поздравления (организации, должностного лица), его товарах и услугах.
6. Оценка значения взаимоотношений с адресатом. Комплиментарные фразы.
7. Планы, надежды, связанные с наступающим годом.
8. Пожелания.
9. Заключительная фраза.
10. Подпись.
С наступающим Новым Годом!
1932
0