Закрыть

Раздающие Wi-Fi «пальмы» установили в Дубае

14:09, 17 июля, 2015
Раздающие Wi-Fi «пальмы» установили в Дубае
14:09, 17 июля, 2015
1721
0
Фото: dailymail.co.uk
1721
0

Помимо этого на каждом «дереве» есть 8 точек для зарядки гаджетов и камера наблюдения. По всей видимости, эти сети будут рассчитаны в первую очередь на туристов. Стоимость пользования публичной услугой пока не определили.

Дубай. ОАЭ. Пункты раздачи Wi-Fi, стилизованные под пальмы, появились Дубае. Об этом сообщает Российская газета.

По одному «арт-дереву» уже установили в городском парке и на пляже. Каждая «пальма» накрывает беспроводной сетью пространство в радиусе 100 метров. «Ствол» имеет высоту около 6 метров, площадь поверхности «листьев» - 18 квадратных метров. «Листья» - это солнечные батареи. Днем они накапливают энергию, а вечером работают.

Помимо Wi-Fi, на каждом «дереве» есть 8 точек для зарядки гаджетов и камера наблюдения. По заявлению компании Smart Palm, установившей эти устройства, «пальмы» заряжают мобильные телефоны вдвое быстрее, чем обычные домашние зарядки.

В рамках контракта с властями Дубая Smart Palm планирует установить «деревья» в 103 местах, накрыв беспроводными сетями весь город.

По всей видимости, эти сети будут рассчитаны в первую очередь на туристов. Стоимость пользования публичной услугой Wi-Fi пока не определили. 

1721
0