Сборная России осталась без олимпийской медали в мужской эстафете 4 по 10 км

770
0
770
0

В эти минуты на Олимпийских играх в Ванкувере завершилась мужская эстафета 4х10 км. Россияне не смогли побороться за медали, отстав по времени еще не первом этапе гонки на 38 секунд от лидера соревнований.

В эти минуты на Олимпийских играх в Ванкувере завершилась мужская эстафета 4х10 км. Сборную России на соревнованиях представляли Николай Панкратов, Петр Седов, Александр Легков, Максим Вылегжанин. Сборная России заняла 8 место, уступив командам Чехии, Швеции и Франции.
Россияне не смогли побороться за медали, отстав по времени еще не первом этапе гонки на 38 секунд от лидера соревнований. На первом этапе бежал россиянин Николай Панкратов, который передал эстафету молодому российскому лыжнику Петру Седову. Седов завершил свой этап восьмым с отставанием в 47 секунд. На третьем этапе выступал Александр Легков, который увеличил отставание от лидера гонки до 1 минуты 9 секунд. Удмуртский спортсмен Максим Вылегжанин родом из села Шаркан финишировал с отставанием в 1 минуту 59 секунд.
"Золото" Олимпиады завоевала сборная Швеции (Даниэль Рикардссон, Юхан Олссон, Андерс Содергрен и Маркус Хельнер), сборная Норвегии заняла второе место и бронзовую медаль завоевали представители сборной команды Чехии. Франция на четвертом месте.