Закрыть

Тренер юношеской сборной России дал высокую оценку игре воспитанников футбольной школы «Зенит – Ижевск»

09:40, 27 июля, 2023
Тренер юношеской сборной России дал высокую оценку игре воспитанников футбольной школы «Зенит – Ижевск»
09:40, 27 июля, 2023
590
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
590
0

Сам Станислав Коротаев тоже начинал свой спортивный путь в Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Старший тренер юношеской сборной России 2008 по футболу Станислав Коротаев высоко оценил игру воспитанников школы «Зенит – Ижевск». Как передаёт пресс-служба главы и правительства Удмуртии, в Ижевске для юношей 2007 и 2009 годов рождения прошла тренировка под руководством старшего тренера юношеской сборной 2008 года рождения «Российского футбольного союза» Станислава Коротаева.

Отмечается, что он родился в Удмуртии, и его спортивный путь тоже начался в Ижевске. Основная работа старшего тренера заключается в комплектовании сборной.

В рамках встречи в Ижевске старший тренер юношеской сборной России провел обучение для тренерского состава школы. Тренировочный процесс строится из разминки, ее длительность зависит от направленности занятия, в основном – 10-15 минут. После разминки идет основная часть тренировки, где упор делается на тактическую и техническую составляющие. В завершении тренировочного процесса проходит игровая практика. В зависимости от поставленной задачи это может быть двухсторонняя игра, игра на все поле или игра на сближенных воротах.

Старший тренер юношеской сборной России отметил, что ему всегда приятно возвращаться в столицу Удмуртии, в родную школу. Здесь он заряжается позитивными эмоциями и наблюдает за успехами юных футболистов. Тренер дал высокую оценку игре воспитанников футбольной школы «Зенит – Ижевск». 

В августе стартует второй круг ЮФЛ-Приволжье (0+), где ребята смогут проявить себя и в дальнейшем получить приглашение в юношескую сборную России.

590
0