Закрыть

Первенство Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет началось в Ижевске

18:43, 01 ноября, 2019
Первенство Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет началось в Ижевске
18:43, 01 ноября, 2019
2418
0
Фото: ИА «Сусанин»
2418
0

В Удмуртию приехали свыше 200 спортсменов из 33 стран.

Ижевск. Удмуртия. Столица Удмуртии впервые принимает турнир по дзюдо столь высокого уровня. Первенство Европы собрало на татами в республике юношей и девушек из 33 стран. Многие из них уже являются надеждой своих олимпийских сборных, другие еще только борются за место в команде страны.

Красочное открытие прошло в Ледовом дворце «Олимпиец». Первенство открыли знаменитые «Бабушки из Бураново» и юные дзюдоисты. Президент России Владимир Путин отправил приветствие участникам соревнований с лестными словами в адрес спортсменов. Участники соревнований отметили прекрасную организацию и гостеприимство принимающей стороны.

В состав сборной России вошли 18 мужчин и женщин. Накануне соревнований тренеры мужской и женской сборных команд уверили корреспондента информагентства «Сусанин» в том, что претендуют на все золото первенства. В частности, тренер мужской сборной Вячеслав Шишкин рассказал: «Нам хотелось бы, конечно, стать первыми в командном зачёте. А количество медалей - побольше золотых, все решает золото. У нас ровные команды. Хотелось бы, чтобы все с медалями остались».

Соревнования для спортсменов в возрасте до 23 лет продлятся три дня. В пятницу, 1 ноября, пройдут финальные схватки среди женщин в категориях до 48, 52 и 57 кг. Мужчины выявят сильнейших в весе до 60 и 66 кг. 2 и 3 ноября медали между собой будут разыгрывать мужчины и женщины в более тяжелых весовых категориях.

Открытие первенства Европы по дзюдо в Ижевске

Uploaded by ИА Сусанин on 2019-11-01.

2418
0