Спортсмены из Удмуртии в составе сборной России заняли первое место на чемпионате мира по тхэквондо

11:01, 22 июля, 2016
1784
0
1784
0

В соревнованиях приняло участие более 20 стран и около тысячи участников.

Казань. Татарстан. Спортсмены из Удмуртии в составе сборной России заняли первое место на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики.

Чемпионат проходил в Казани с 14 по 18 июля. В нем участвовало более 27 стран и около тысячи спортсменов. Участники из Удмуртии завоевали медали различного достоинства.

Никита Фокин, ученик ижевской школы тхэквондо получил серебряную медаль в командных поединках. Лилия Явгильдина в категории 15-27 лет также завоевала серебро в командных поединках и формальных комплексах. Кирилл Веретенников в категории 12-14 лет получил золото и бронзу.

В фестивале цветных поясов в рамках первенства наши спортсмены также не остались без наград: Наталья Лучникова – бронза, Гузаль Хамидулина – серебро в категории 12-14 лет в весе до 52 кг, Арина Дудникова – серебро.

Среди мужчин серебро в поединках и бронзу в формальных комплексах завоевал Адиф Ибрагимов. В возрастной 12-14 лет в весе до 48 кг вторым стал Максим Тищук.

Среди малышей: Владимир Школик – серебро, Кирилл Корепанов – бронза и Игорь Тронин - золото. По результатам выступления 3 общекомандное место заняла команда из Норвегии, 2 место команда из Беларусии и 1 место заняла Россия.