Новосибирская биатлонистка победила в спринте на «Ижевской винтовке»

2573
0
2573
0

На пьедестале почте также оказались спортсменки из Хмао-Югра и Тюмени. Биатлонисток из Удмуртии в первой десятке, к сожалению, не оказалось.

Ижевск. Удмуртия. Биатлонистка из Новосибирской области Галина Нечкасова выиграла спринт на «Ижевской винтовке». Нечкасова финишировала  с результатом в 23.43,8, допустив два промаха, сообщает пресс-служба  Союза биатлонистов России.

Отметим, что «серебро» гонки досталось спортсменке из Хмао-Югра Екатерине Шумиловой. Она промахнулась лишь единожды. Тройку призеров замкнула Ирина Трусова и Тюменской области, которая также допустила один промах. Биатлонисток из Удмуртии в первой десятке, к сожалению, не оказалось.

Теперь, по результатам спринта и индивидуальной гонки, Нечкасова набрала в общей сложности 15 баллов. Таким образом, спортсменка примет участие в Кубке мира по биатлону.

«Ижевская винтовка» ( Кубок России) стартовала 23 декабря. Принять участие в соревнованиях решили 160 спортсменов из 26 регионов.