Закрыть

Спасатели из Удмуртии оказались лучшими среди коллег в Приволжском федеральном округе

14:24, 13 сентября, 2023
Спасатели из Удмуртии оказались лучшими среди коллег в Приволжском федеральном округе
14:24, 13 сентября, 2023
840
0
Фото: t.me/yaroslav_semenov
840
0

Они стали первыми во всех трех этапах спасательного многоборья.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские спасатели победили в первых Открытых соревнованиях по многоборью среди профессиональных спасателей в ПФО. Об этом рассказал председатель правительства республики Ярослав Семенов в своем телеграм-канале. 

В течение трех дней сотрудники поисково-спасательной службы региона боролись за звание лучших с шестью командами. Всего они преодолели три этапа. 

Спасатели показали свои навыки поиска потерявшихся в лесу, транспортировки пострадавшего по различным типам местности и организацию навесной переправы. 

Участники ликвидировали последствия ДТП, искали и спасали людей из под завалов, показали как ведут себя при эвакуации пострадавших во время ликвидации последствий техногенной аварии. А также спасатели состязались в промышленном альпинизме. 

Заключительный этап прошел на воде. Участники нашли и извлекли пострадавших из воды и затонувшего автомобиля, заделали трещины в плотине и собрали конструкции на винтовых соединениях. Помимо этого жюри проверило работу спасателей при размыве грунта и их навыки водолазной медицины.  

«Во всех трех этапах наши ребята были впереди всех. Но спасатели соревнуются не ради наград. Цена их мастерства — жизнь человека», — заявил Ярослав Семенов. 

840
0