Закрыть

В Санкт-Петербурге умер актёр ижевского ЦСДР Иван Личидов

10:00, 23 августа, 2023
В Санкт-Петербурге умер актёр ижевского ЦСДР Иван Личидов
10:00, 23 августа, 2023
4503
0
Фото: vk.com/csdr_izh
4503
0

Ему был 31 год.

Ижевск. Удмуртия. В Санкт-Петербурге скончался актёр ижевского Центра современной драматургии и режиссуры Иван Личидов. Об этом сообщили в соцсетях учреждения культуры.

«Яркий, запоминающийся абсолютно всем зрителям, самобытный и талантливый актёр. Неординарная личность, культурный менеджер, педагог и руководитель», — так его личность охарактеризовали в ЦСДР.

Иван Андреевич родился в Сарапуле. Окончил Исторический факультет Удмуртского государственного университета: специалитет в 2014-м и магистратуру в 2016-м; в обоих случаях окончил с красным дипломом.

Работая в структурных подразделениях Управления молодёжной политики администрации Ижевска, реализовал такие проекты как: «Ижевский документальный театр», «Стрит-арт галерея "Ижевские смыслы"», «Театральная лаборатория и спектакль "Ижевское восстание"» в Музее Ижевска, «Фестиваль нового молодёжного искусства NOVART», «Премия NOVART», «Фестиваль уличного искусства ко дню города и дню молодёжи», «Мультижанровая лаборатория "Про_смыслы"». Также работал по специальности — учителем истории, обществознания и права.

Был победителем в направлении «Искусство и культура» молодёжного грантового форума Приволжского федерального округа «iВолга».

Иван Андреевич Личидов оставил в молодёжной культуре Удмуртии яркий и незабываемый след. Сейчас решается вопрос о транспортировке его тела на малую родину.

4503
0