Закрыть

В Удмуртии достигли минимального показателя по смертности младенцев за последние годы

13:00, 11 июля, 2023
В Удмуртии достигли минимального показателя по смертности младенцев за последние годы
13:00, 11 июля, 2023
621
0
Фото: unsplash.com (Adele Morris)
621
0

Сейчас эти данные являются лучшими по России.

Ижевск. Удмуртия. В 2023 году в Удмуртии существенно снизилось количество случаев младенческой смерти. Об этом рассказала вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук на своей странице в соцсети «ВКонтакте».  

В настоящий момент в регионе достигли рекордного минимального показателя младенческой смертности —  2,6 на тысячу рожденных детей. Эльвира Пинчук заявила, что эти цифры являются одними из лучших по России.

Отмечается, что за первые 6 месяцев 2022 года показатель младенческой смерти составлял 4,4 на 1000 детей, а по итогам года снизился до 3,4. 

Уменьшить количество летальных случаев удалось благодаря совершенствованию работы системы оказания медпомощи беременным и новорожденным. Также способствовала централизация случаев преждевременных родов в Перинатальном центре Первой республиканской клинической больницы Удмуртии и усиление Реанимационно-консультативного центра Республиканской детской клинической больницы в Ижевске.

«Важно продолжать развивать службу родовспоможения, обновлять парк медицинского оборудования и, конечно, работать с кадрами: привлекать в регион востребованных специалистов и готовить собственных детских врачей», — заявила Эльвира Пинчук. 

621
0