Закрыть

В Ижевске определили победительницу конкурса «В ожидании чуда — 2022»

13:00, 14 июня, 2022
В Ижевске определили победительницу конкурса «В ожидании чуда — 2022»
13:00, 14 июня, 2022
836
0
Фото: организаторы конкурса «В ожидании чуда-2022»
836
0

Каждая девушка стала лучшей в определенной номинации и не осталась без подарков.

Ижевск. Удмуртия. Финал конкурса для беременных «В ожидании чуда» состоялся в Ижевске. 

В начале мая жюри отобрало 9 участниц, которые на протяжении месяца проходили различные мастер-классы и готовились к финалу конкурса. 

Финал начался с традиционного выступления конкурсанток прошлого — 2021 года. Молодые мамы станцевали вместе со своими малышами. Затем нынешние участницы показывали свои визитки, выступали с творческими номерами и участвовали в дефиле. Вместе с ними на сцену вышли их мужья, дети, друзья.

«Поддержка была, мы занимались с ее воспитанницами танцевальной студии, делали с ними всякие упражнения, также ходили на мастер-классы конкурса. По возможности всегда был вместе с женой», — поделился супруг Анастасии Зайковой.

финал_8.jpg

Фото: организаторы конкурса «В ожидании чуда-2022»

Все номера жюри оценивало по 5 критериям: исполнительское мастерство, артистичность, оригинальность подачи, создание индивидуального образа и творческое исполнение. В результате каждая девушка стала победительницей в определенной номинации: Эльвира Хусаенова — Миссис женственность, Лейсан Зилялетдинова — Миссис пузостиль, Алина Мамонтова — Миссис артистичность, Мария Михалева — Миссис фантазерка и Миссис ВенаЦентр, Варвара Никитина — Миссис пузитивность, Анастасия Зайкова — Миссис спортпузик, Юлия Понамарева — Миссис скромность, Светлана Филимонова — Миссис креативность.

Четыре самые главные номинации получили 3 девушки: Филимонова Светлана стала Миссис зрительских симпатий, Зайкова Анастасия — Вице-миссис «В ожидании чуда», титулы Миссис фотогеничность и Миссис «В ожидании чуда» получила Эльвира Хусаенова.

Корону победительнице вручила Мария Коляда, выигравшая конкурс в 2019 и 2021 годах. В этот раз она заняла почетное место среди членов жюри и оценивала участниц.

«У меня бы уже такой опыт в 2020 году, я тоже была в жюри после победы годом ранее и тогда я точно ощутила, что лучше быть на сцене. Это невероятно сложно, сидеть в жюри, сегодня мне было немного полегче, но в общем и целом оценивать красивых девочек — это нелегко», — прокомментировала Мария Коляда.

финал_6.jpg

Фото: организаторы конкурса «В ожидании чуда-2022»

Миссис «В ожидании чуда» Эльвира Хусаенова призналась, что изначально в конкурсе её привлекло название.

«Я когда увидела название проекта «В ожидании чуда», я поняла, что это точно про меня, про мою семью, потому что несмотря на диагнозы и заключение врачей, у нас это получилось, мы в ожидании нашей дочки. У меня уже есть двое сыновей, и сейчас в ожидании лапочки-дочки, поэтому мы и пришли на этот проект», — рассказала Эльвира Хусаенова.

Она поделилась, что решила участвовать ради удовольствия, и наслаждалась каждым этапом. Победительница призналась, что они все настолько сдружились, что после конкурса даже будет скучать. Конечно, иногда молодые мамы уставали, и возникали некоторые сложности, но это не сбило настрой конкурсанток.

«Для меня было сложным дефиле, потому что я с этим никогда не сталкивалась, и вот как раз таки походка от бедра уже не совсем получается, но мы старались», — поделилась Эльвира Хусаенова.

финал_7.jpg

Фото: организаторы конкурса «В ожидании чуда-2022»

Этот конкурс дает молодым мамам не только показать себя и проявить свою творческую натуру, но и учит очень многим вещам в плане материнства и саморазвития.

«Вот сколько лет я в этом конкурсе, я готова его поддерживать и пропагандировать. Для молодых мам здесь очень много важного и нужного, помимо хорошей атмосферы дают очень много полезной информации», — рассказала Мария Коляда.

Организаторы и участницы конкурса выражают признательность за помощь и содействие партнерам проекта: генеральному спонсору спортивному клубу «СпортПаркСемья», официальному спонсору — медицинскому центру «ВенаЦентр», а также фабрике «Ижмебель», санаторию «Сосновый», специализированному застройщику «ТАЛАН» и детскому развлекательному центру «СИГМА ПАРК». Особую благодарность организация «Мамы Удмуртии» выражают постоянному партнеру — компании «Рогос» за реализацию проекта.

 

836
0