Закрыть

Спасение на пляже в Можге, дисквалификация Феттеля и рекорд на Кубани: что произошло минувшей ночью

09:00, 02 августа, 2021
Анна Торхова
Главный редактор
Спасение на пляже в Можге, дисквалификация Феттеля и рекорд на Кубани: что произошло минувшей ночью
09:00, 02 августа, 2021
Анна Торхова
Главный редактор
2452
0
Фото: vk.com/osvod_ur
2452
0

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Начинаем новый день с традиционного обзора новостей.
2 августа свой профессиональный праздник отметят десантники. Как сообщает пресс-служба Ижевска, торжественные мероприятия начнутся в 10:00 с митинга у монумента боевой и трудовой славы. После колонна отправится к памятнику воину-интернационалисту. 
Спасатели:
Еще одной трагедии на водоеме удалось избежать в Удмуртии. 1 августа на городском пляже Можги дежурили спасатели, сообщают в ОСВОД Удмуртской Республики.
Их внимание привлек малыш двух-трех лет, который один шел к пруду. Ребенок зашел в воду и уходил все дальше. В итоге начал захлебываться. На помощь пришли спасатели. Осводовцы стали искать родственников ребенка. Оказалось, что на пляже малыш был с бабушкой и мамой, однако взрослые отвлеклись на второго ребенка. 
Напомним, общественные спасатели несут дежурство на городском пруду Можги ежедневно с 10:00 до 22:00. 
Дисквалификация:
Себастьяна Феттеля дисквалифицировали с гонки на Гран-при Венгрии. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на "Спорт-Экспресс".
Пилот Aston Martin финишировал вторым. После окончания гонки представитель Международной автомобильной федерации обнаружил, что в баках гонщика мало топлива. Согласно требованиям, команды обязаны обеспечить возможность специалистам в любой момент взять из бака авто пробу бензина в объеме 1 л. Из болида Феттеля удалось взять только 300 мл топлива. 
Гонщика дисквалифицировали, из-за чего на вторую строчку поднялся Льюис Хэмилтон, выступающий за "Мерседес", а на третью - Карлос Сайнс на "Феррари". Первым приехал Пилот команды Alpine Эстебан Окон, пишет RT. Для него эта победа дебютная на "Формуле-1". 
Команда Aston Martin намерена оспорить решение.
Удалили:
Apple удалила из App Store приложение Unjected. Оно было создано для знакомств тех, кто выступает против вакцинации, пишут "Известия". Причиной стала дезинформация о коронавирусе. 
Платформа позиционировала себя как сообщество единомышленников, поддерживающих медицинскую автономию, и являлось аналогом популярных сайтов знакомств. После того, как в приложении появилась социальная лента, там появилась публикация недостоверных сведений. На это отреагировал "Гугл", в связи с чем Unjected удалило ленту. В свою очередь компания Apple убрала платформу из App Store из-за ненадлежащего отношения к пандемии. Платформы в вопросах коронавируса должны ссылаться лишь на организации, которые занимаются здравоохранением.
Рекорд:
На Кубани установили новый рекорд. Повар Владимир Землянов сварил 1 101 литр борща и попал в Книгу рекордов России, сообщается на сайте администрации Краснодарского края. 
Изначально в планах шеф-повара было приготовить только 700 литров блюда по старинному рецепту. По словам Владимира Землянова, борщ готовили только из кубанских продуктов. После рекорда его доставили в районное казачье общество. 
Отметим, что на суп у мужчины ушло 80 кг лука и моркови, 120 кг картофеля, 100 кг мяса, столько же кг капусты, а также 80 кг свеклы, 25 кг помидоров, 20 кг болгарского перца, 5 кг зелени и 50 кг томатной пасты. 
2452
0