Закрыть

Итоги дня: уход Наталья Гольцовой со своего поста, новый директор Дома Дружбы народов и погода на выходные

18:05, 14 июня, 2019

Обзор самых интересных новостей вторника от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. В пятницу, 14 июня, стало известно, что Наталья Гольцова покинула пост министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии. Указ об освобождении от занимаемой должности подписан сегодня. Уход связан со сменой места работы.

Новый директор:

Директором Дома Дружбы народов в Ижевске назначили Максима Фефилова. Новый руководитель уже приступил к работе. В пятницу, 14 июня, Фефилова официально представили коллективу.

Инвестиции:

Власти Удмуртии начали поиск инвестора на бывший объект по уничтожению химоружия в Кизнере, для размещения своего производства. Планируется, что перепрофилирование завода произойдет не раньше 2023-2024 года.

Нерадивая мать:

Жители Ижевска заметили на улице пьяную женщину на прогулке с ребенком. Нерадивую мать задержали, 4-летнего мальчика поместили в больницу. Женщину и ее сожителя привлекли к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ («Появление в общественном месте в состоянии опьянения»). Кроме того, женщину привлекли за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Погода на выходные:

В грядущие выходные в Удмуртии будет холодно и дождливо. В субботу, 15 июня, столбики термометров не поднимутся выше +14, +19 градусов. В воскресенье прогнозируются дожди и будет еще прохладнее – до +12, +17 градусов.

2586
0