Закрыть

Три муниципальных образования Удмуртии не успели вовремя предоставить дома для переселенцев

10:25, 04 сентября, 2017
Три муниципальных образования Удмуртии не успели вовремя предоставить дома для переселенцев
10:25, 04 сентября, 2017
2268
0
Фото: susanin.news
2268
0

Об этом рассказал и.о. министра энергетики, ЖКХ и госрегулирования тарифов Иван Маринин.

Ижевск. Удмуртия. Три муниципальных образования Удмуртии не успели вовремя предоставить дома для переселенцев из аварийного жилья. Об этом на аппаратном совещании рассказал и.о. министра энергетики, ЖКХ и госрегулирования тарифов Иван Маринин.

Речь идет об объектах в Завьяловском и Глазовском районах, а также Глазове.

«В Глазове работы планируют завершить в начале октября. В Завьяловском районе практически все готово, а в Глазовском районе были объявлены торги, аукцион не состоялся. По шести объектам срок - 13 сентября», - сказал Иван Маринин.

В свою очередь врио главы Удмуртии Александр Бречалов обратил внимание глав муниципалитетов на то, что это важный стратегический президентский проект.

«Коллеги, это президентский проект. Он был крайне важным, стратегическим. Кто не выполнил план, давайте отдельно это будем обсуждать, чтобы не допустили ситуации, чтобы сдать дома ради галочки. У нас и так хватало замечаний, их было более тысячи, сейчас их не все устранили. В ближайшее время каждый регион будет докладывать, и мы будем в минусе. Плохо, но еще раз, Ярослав Владимирович – под личный контроль», - сказал Александр Бречалов.

Как отметил Иван Маринин в конце своего доклада, программа по переселению выполнена более чем на 94%.

2268
0