Закрыть

Компании «Белкамнефть» присвоили имя первого президента Удмуртии Александра Волкова

16:33, 05 июня, 2017
Компании «Белкамнефть» присвоили имя первого президента Удмуртии Александра Волкова
16:33, 05 июня, 2017
3189
0
Фото: пресс-служба АО «Белкамнефть»
3189
0

Такое решение приняло руководство предприятия.

Ижевск. Удмуртия. Руководство нефтяной компании «Белкамнефть» решило присвоить компании имя первого президента Удмуртии Александра Волкова. Об этом сообщил в понедельник, 5 июня, на заседании фракции «Единая Россия» в Госсовете республики генеральный директор нефтяной компании Юрий Федоров. 

Информагентство «Сусанин» пока не располагает официальным комментарием пресс-службы АО «Белкамнефть».

В группу компаний «Белкамнефть» сегодня входят 5 нефтедобывающих предприятий, которые ведут свою деятельность на территории Удмуртской Республики, Республики Башкортостан и Кировской области. На балансе группы компаний «Белкамнефть» находится 53 нефтяных месторождения.

Первый президент Удмуртии Александр Волков скончался 20 мая 2017 года на 66-м году жизни.

Политика похоронили 24 мая на Хохряковском кладбище Ижевска. Запись трансляции панихиды и отпевания первого президента Удмуртии можно посмотреть на сайте информагентства «Сусанин».

LIVE: панихида по Александру Волкову

Александр Волков умер в субботу, 20 мая в Германии. Президентом Удмуртии он был с 2000 по 2014 год, а после стал сенатором в Совете Федерации. Соболезнования в связи с кончиной Волкова выразили власти республики и премьер-министр России Дмитрий Медведев. Врио главы Удмуртии Александр Бречалов объявил среду, 24 мая, днем траура в связи с кончиной Волкова.

3189
0