Закрыть

Пластиковую разметку нанесут на дороги Удмуртии

15:53, 23 мая, 2017
Пластиковую разметку нанесут на дороги Удмуртии
15:53, 23 мая, 2017
1516
0
Фото: пресс-служба ГУП «Удмуртавтодор»
1516
0

Она выдерживает 1,5 млн наездов автомобилей

Ижевск. Удмуртия. Разметку на дороги Удмуртии будут наносить термопластиком. Раньше для этого не было специального оборудования, а сейчас его приобрело ГУП «Удмуртатодор», сообщает пресс-служба предприятия.

«До недавнего времени нанесение разметки термопластиком на территории Удмуртии выполняли иногородние подрядные организации. В нашей республике не было оборудования, позволяющего наносить такой тип разметки. В этом году ситуация изменилась: ГУП УР «Удмуртавтодор» приобрело самоходную разметочную машину Виннер СМ-522 с немецким экструдерным модулем, позволяющим наносить разметку термопластиком», - говорится в сообщении.

В этом году пластиковую разметку нанесут на 111,2 км трассы М7 «Волга» и на 12,3 км территориальных дорог. Главным образом, это участок Якшур-Бодьинского тракта. Гарантия такой разметки 1 год.

Термопластик должен выдерживать 1,5 млн наездов, тогда как краска – лишь 500 тыс. После разогрева, перемешивания и охлаждения материал превращается в твердое непрозрачное лакокрасочное покрытие толщиной около 1,5-4 мм. Также он очень износостойкий и выдерживает перепады температур.

Напомним, ранее врио главы Удмуртии Александр Бречалов обратил внимание на разметку на дорогах Удмуртии, которую смывает водой.

1516
0