Закрыть

Удмуртия в минуту: решение по инспектору ГИБДД и эвакуация автомобилей в Ижевске

19:00, 31 января, 2017

Видеообзор самых интересных и важных новостей республики за одну минуту.

Ижевск. Удмуртия. Следователи решили, что в действиях инспектора ГИБДД, направившего пистолет в лицо водителя, нет криминала. Автолюбителя, долго отказывавшегося показывать свои документы, уголовное преследование тоже не ждет. Об этой и других новостях республики в нашем минутном видеообзоре.

Удмуртия в минуту 31 января 2017 года

Оголенный пистолет

Следователи не нашли уголовно наказуемых деяний в действиях инспектора ГИБДД, направившего оружие на водителя на трассе Ижевск-Воткинск, а также в поведении самого автолюбителя.

«Водитель вступил с инспектором в перепалку, продолжил игнорировать законные требования сотрудника полиции, попытался совершить иные действия – попытался извлечь что-то из-под сиденья, поэтому сотрудник достал оружие, расценил эти действия, как угрозу жизни», - рассказал начальник управления ГИБДД МВД по Удмуртии Александр Коробейников.

Воткинск - Ижевск, не предъявил водительские права!!!

Цены улетели

Жители Удмуртии готовятся ко встрече Дня всех влюбленных. Кто-то планирует романтический вечер, другие выбирают небольшое путешествие вдвоем. Информационное агентство «Сусанин» сравнило цены на перелеты до Москвы на 14 февраля из аэропорта Ижевска и соседних регионов.

airlines_для новости.jpg

«Серебро» отправилось в Удмуртию

Лыжница из Удмуртии завоевала «серебро» всемирной Универсиады, которая в эти дни проходит в Казахстане. Лилия Васильева финишировала второй в 5-километровой гонке преследования. Победительницей стала еще одна россиянка Анна Нечаевская, опередившая представительницу Удмуртии на 18 секунд. «Бронза» досталась Анне Шевченко из Казахстана.

Снежный штраф

Госавтоинспекция Удмуртии обратилась в региональную прокуратуру после нарушений, выявленных при составлении муниципального контракта по очистке дорог от снега. По словам начальника республиканского управления ГИБДД МВД Александра Коробейникова, также на администрацию города наложили 6 штрафов из-за неочищенных улиц.

Вынужденные каникулы

Школу и четыре детсада полностью закрыли в Удмуртии из-за высокой заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Кроме того, занятия прекращены в 29-и группах 21 детсада, а также в 68-ми классах 40 школ Удмуртии.

Работает эвакуатор

В ночь с 1 на 2 февраля на улице 10 лет Октября в Ижевске запретят парковку. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на участке дороги от улицы Щорса до улицы Пушкинской установят знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

С муляжом на абордаж

Житель Воткинска пытался ограбить финансовое учреждение с помощью муляжа взрывного устройства. Мужчину задержали в районе центрального городского рынка бойцы Росгвардии.

1748
0