Закрыть

Удмуртия в минуту: визит Клименко и ликвидация «выделенки»

18:04, 10 октября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Советник Президента России, председатель совета Института развития интернета Герман Клименко приедет в Ижевск с рабочим визитом. Он планирует посетить объединенный международный форум «Бизнес-мост Удмуртии», который пройдет в столице республики с 11 по 14 сентября. Во вторник, 11 октября, с 14:00 до 15:00 в рамках мероприятия состоится круглый стол с участием Клименко, где обсудят актуальные вопросы развития и роли интернета в социально-экономическом развитии Удмуртской Республики. В 16:00 состоится открытое обсуждение роли интернет-технологий в социально-экономическом развитии регионов России. Об этом и других важных событиях в традиционном обзоре от корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 10 октября 2016 года

Смертельное  ДТП:

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП на трассе в Удмуртии. Водитель «Митсубиси» не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Тойота». Авария произошла в пятницу, 7 октября.

Из рук в руки:

Мандат депутата Госсовета Удмуртии, ранее принадлежавший Валерию Бузилову, передали гендиректору ОАО «Ассоциация «Ваш Дом» Юрию Тюрину. Решение было принято на заседании регионального политсовета в конце прошлой недели.

Дорожные изменения:

В Ижевске часть «выделенки» для общественного транспорта уберут на улице Удмуртской. Знаки демонтируют на участке от улицы Сакко и Ванцетти до улицы 10 лет Октября.

Топ пострадавших:

Больше всего пострадавших от укусов клещей зарегистрировали в Ижевске и четырех районах Удмуртии. В список вошли Кезский, Увинский, Игринский и Як-Бодьинский районы.

Новый логотип:

В Ижевске стартовало голосование за название и логотип для системы электронной оплаты проезда. Идею победителя разместят на новых транспортных картах, брелоках и браслетах, предназначенных для оплаты.

Опасное мясо:

Завхоза детского сада в Удмуртии оштрафовали за потенциально опасное мясо. В морозильнике дошкольного учреждения обнаружили говядину и тушки цыплят неизвестного происхождения. Штраф составил 3 тысячи рублей.

Назначение руководителя:

Руководителем управления Росреестра по Удмуртии назначили Михаила Коняхина. Соответствующий приказ 22 сентября подписал министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев.

Визит советника:

Советник Президента России Герман Клименко приедет с рабочим визитом в Ижевск. В столице Удмуртии он проведет круглый стол по вопросам развития интернета. Также он планирует посетить международный форум «Бизнес-мост Удмуртии».

1953
0