Закрыть

Накануне в Удмуртии: ДНК свиньи в колбасе и жестокий отец из Балезино

07:00, 29 июня, 2016

Подборка популярных новостей вторника, 28 июня от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. 28 июня, во вторник одной из топ-новостей дня стала информация про то, что ДНК свиньи нашли в колбасе из птицы в Удмуртии. Геном нашли в 10 пробах трех разных компаний. Также жителя Балезинского района осудили за жестокое обращение со своими дочерями. Мужчина головой окунал их в мусорное ведро и засовывал в рот вязаный носок.

И плавать страшно

Следователи возбудили уголовное дело после факту смерти выпускника из Татарстана на пруду в Малопургинском районе. По сообщению СКР, во время купания у подростка свело мышцы ног.

Опасное место – пешеходный

Женщину с коляской, в которой находился годовалый мальчик, сбили на пешеходном переходе в Можге. В результате ДТП ребенок получил травмы.

Труп в Металлурге

Тело мужчины нашли в лесу недалеко от школы №9. Сейчас следователи устанавливают его личность и обстоятельства смерти.

Бешеный лось

Лось скончался через час, после того, как вышел к людям в деревню Межную Сарапульского района. Животное было истощено и в ссадинах. Позже ветеринары выяснили, что лось был болен бешенством.

Все в туризм

Более 1 млрд рублей направят на развитие туристического кластера «Камский берег» в Сарапуле. Планируется, что туристический поток в город увеличится до 45 тыс. человек в год.

Все на ЗОЖ

Отказавшиеся от вредных привычек жители Удмуртии смогут получить вознаграждения от работодателей. Такие рекомендации дали региональным властям участники съезда «Единой России» в Москве.

Помощь «скорой»

Правительство России поможет республике в обновлении до 20% автомобилей «скорой помощи» ежегодно. Большая часть медицинских авто, которые регион закупал в течение 10 лет, на сегодняшний день изношена.

Старое на новое

Администрация Ижевска отдаст в концессию два детских сада: №89 и №41. Старые аварийные здания снесут, а на их месте построят новые дошкольные образовательные учреждения.

 

3021
0