Закрыть

Накануне в Удмуртии: двойное убийство и непостроенные школы

07:00, 19 мая, 2016

Обзор самых интересных новостей среды, 18 мая от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Подозреваемого в убийстве двух человек в Ленинском районе Ижевска нашли. Преступление произошло еще в конце марта, но удалось задержать злоумышленника только сейчас. Об этой и других новостях среды, 18 мая — в традиционном обзоре ИА Сусанин.

Брат на брата

Убийство, совершенное еще в конце марта, долго терзало ижевчан неизвестностью. Но наконец, подозреваемого удалось выявить и задержать. По версии следователей, зарезал в частном доме мужчину и его гражданскую жену в ночь с 24 на 25 марта, брат погибшего.

Взялся за нож ради денег

Дело о тройном убийстве в деревне Удмуртское Гондырево Алнашского района передали в суд. Злоумышленник приехал к бывшему коллеге, зная, что тот копит деньги на машину. Ради них он зарезал самого хозяина дома, его мать и его бабушку, после чего тщательно пытался замести следы. Поживился он 150 тыс. рублей.

Конфликт может вспыхнуть вновь

Арбитражный суд назвал отзыв разрешения на строительство на территории садоводческого товарищества «Любитель» в Ижевске незаконным. Компания «Виктория 18» выиграла дело у муниципалитета. Впрочем, точку ставить рано. Судебные разбирательства между застройщиком и властями столицы Удмуртии продолжатся.

Удмуртия – родина слонов

Кости мамонта обнаружили рабочие при разработке глиняного карьера вблизи деревни Шабердино. Сейчас специалисты уже привели их в надлежащий для экспозиции вид и в ходе «Ночи музея» останки ходившего 10 тыс. лет назад по территории Удмуртии гиганта смогут увидеть все желающие.

Планы не выполняются

Власти Удмуртии не смогут выполнить собственную программу по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях. В этом году собирались построить три школы, возведут только одну. В следующем году попытаются наверстать упущенное, построив сразу пять зданий для учебы, но еще про два даже не говорят.

Ребенок на дороге

Семилетний мальчик выбежал на дорогу прямо перед автомобилем «Рено». Водитель среагировать не успел и наехал на школьника. Тот получил травмы. Ребенок оказался на проезжей части совсем рядом с пешеходным переходом.

Удмуртские лекарства

Создание производства фармацевтических препаратов в Удмуртии обговорили руководитель компании-фармдистрибьютора Борис Шпигель и вице-спикер Госдумы России Андрей Исаев. Пока конкретики нет, но возможность появления нового предприятия на территории республики на условиях государственно-частного партнерства воспринята позитивно.

2424
0