Закрыть

Картина дня в Удмуртии: «черные риэлторы» и полицейский-сутенер

18:38, 04 февраля, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий четверга, 4 февраля.

Ижевск. Удмуртия. Следователи Удмуртии раскрыли преступление 11-летней давности. Двое жителей Сарапула бесследно пропали в 2004 году, после чего правоохранителям поступила информация о том, что один из них долгое время не получал пенсию. Оказалось, потерпевшие незадолго до пропажи продали свою квартиру 27-летнему ранее судимому мужчине и двум его подельникам. Преступная троица воспользовалась опьянением жертв и вывезла их в Москву. Там пострадавших оставили на улице. Их дальнейшая судьба на данный момент неизвестна. Об этом и других интересных событиях четверга в традиционном обзоре новостей.

Сутенер в погонах:

Сотрудник ижевской полиции совмещал свою благородную профессию с  организацией занятий проституцией. Всего в коллективе трудилось 10 человек – четыре руководителя и шесть рабочих лошадок. За содеянное представитель закона может получить до 6 лет лишения свободы.

Продлевать будете:

Верховный суд Удмуртии продлил срок домашнего ареста супруге Василия Шаталова. Яна Кузнецова как ни старалась, но оспорить решение не смогла. Придется еще 3 месяца пользоваться доставкой еды на дом.

Number one:

Фигуристка Елизавета Туктамышева станет первым номером сборной Европы на командном чемпионате мира. Правда, ради этого спортсменке придется пропустить одно из важнейших спортивных событий года.

Коммунальная страна:

Очередной материал, посвященный вопросам отопительного сезона в Ижевске, подготовили для вас корреспонденты ИА Сусанин. На этот раз мы решили в хронологическом порядке выстроить картину «форменного издевательства» над ижевчанами.  

Стоимость плена:

2500 евро получат бывшие военнопленные из Удмуртии от властей Германии. Видимо, где-то, что-то ёкнуло у наследников. Правда, чтобы получить так называемую компенсацию, нужно потрудиться собрать необходимые бумаги.

«Черные риэлторы»:

Группа из трех ранее судимых «риэлторов» незаконно завладела имуществом двоих сарапульчан, которых впоследствии вывезла в Москву, и бросила на произвол судьбы.

Дополнительный заработок:

Члена ижевского избиркома, занимавшегося торговлей оружием, взяли под стражу. Преступная группировка в течение двух лет сбывала товар за пределы Удмуртии.

На этот раз два автобуса:

Участниками ДТП в Ижевске стали два пассажирских автобуса. Сыграли в «догонялки» на одной из остановок. Пострадал один человек.

Воспользовалась случаем:

Старшая по дому в Ижевске заработала четверть миллиона рублей на строительстве парковки. Пообещала автомобилям жильцов пристанище, которое построили за счет коммунального хозяйства, а собранные деньги оставила себе.

Кадровый вопрос: 

Глава Удмуртии Александр Соловьев заявил о том, что после отмены ЧС в Ижевске в руководстве обязательно последуют кадровые перестановки. Правда, стоит немного подождать.

 

2177
0