Закрыть

Картина дня в Удмуртии: смертельная авария под Ижевском и обрушение котельной в Балезино

18:00, 25 декабря, 2014

Традиционный дайджест от ИА Сусанин расскажет о самых интересных событиях четверга, 25 декабря.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии четверг, 25 декабря, был богат на события. Традиционный дайджест от ИА Сусанин расскажет о самых интересных из них.

Смертельная авария:

Мужчина и девочка погибли в аварии под Ижевском. Водитель «десятки» не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Опять в Балезино:

Шесть железобетонных плит обрушились в здании котельной в Балезино. При этом пострадал один человек. Он отказался от госпитализации. Без отопления остались 40 домов, детский сад и школа. На место выехал глава Удмуртии Александр Соловьев.

Балезино

Жизнь в кредит:

Удмуртия вошла в десятку самых закредитованных регионов. Соотношение просроченной задолженности по кредитам к зарплате в республике – одно из самых высоких по стране.

Вердикт присяжных:

Коллегия присяжных заседателей признала бывшего замначальника управления по делам молодежи администрации Ижевска и 28-летнего старшего преподавателя ИжГТУ виновными в производстве наркотиков. Теперь судьбу двух горожан, создавших свыше 1,2 кг амфетамина, решит профессиональный судья. Он рассмотрит вопросы, связанные с правовой квалификацией содеянного и постановит приговор.

На льду – девушки из Удмуртии:

Удмуртские фигуристки Елизавета Туктамышева и Наталья Огорельцова выступят на чемпионате России. Соревнования пройдут в Сочи.

Капризы погоды:

Переменчивая погода ждет Удмуртию в ближайшую неделю. В республике сначала похолодает, потом слегка потеплеет, а затем снова похолодает.

Сфера стабильности:

Уровень преступности в республике остается стабильным. В этом году в регионе отмечается снижение числа преступлений на 1%. При этом сократилось число грабежей, разбоев и убийств, но выросло количество изнасилований.

Штраф вместо дисквалификации:

Арбитражный суд Удмуртии в четверг, 25 декабря, оштрафовал сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина на 30 тыс. рублей. Таким образом, суд отказал республиканскому управлению УФАС России в дисквалификации сити-менеджера Ижевска.

3710
0