Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Новый комфортный поезд в шесть вагонов будет ходить по маршруту «Ижевск – Казань»

10:10, 24 апреля, 2026
Новый комфортный поезд в шесть вагонов будет ходить по маршруту «Ижевск – Казань»
10:10, 24 апреля, 2026
3743
0
Источник фото: пресс-служба главы и правительства УР
3743
0

На станции Кизнер по маршруту новое здание вокзала планируют сдать до конца лета.

Кизнер. Удмуртия. Новый железнодорожный вокзал в Кизнере планируют сдать в конце лета 2026 года. Об этом в соцсетях рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

«Внутри нового вокзала уже идут отделочные работы. Плюсом к зданию облагородим территорию. Заасфальтируем, уложим брусчатку, озеленим, поставим скамейки», — написал он.

Также он сообщил, что весной по маршруту «Ижевск – Казань», проходящему через Кизнер, начнёт ходить новый ж/д состав из шести вагонов.

«Он будет современный, комфортный, с системами для хранения багажа, столиками между сиденьями, с семейным вагоном», — заверил Александр Бречалов.

Напомним, о новом здании вокзала в Кизнере официально заговорили в 2023 году. Щусевское здание 1916 года уже не справлялось с пассажиропотоком. Проект нового здания обсуждался с руководством РЖД. Начали строить новое здание в мае 2025 года. Старинное здание же решили отреставрировать

3743
0