Закрыть

Строительство ФОКа на базе «Локомотива» в Ижевске и отравление детей после купания в Черном море: новости к этому часу

09:00, 19 июля, 2023

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Утро нового дня мы встречаем нашей традиционной подборкой новостей. 

Строительство 

На базе стадиона «Локомотив» идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом в своих соцсетях рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

Работы идут совместно с с РЖД. В настоящий момент на объекте строители готовят основание спорткомплекса. Планируется построить многофункциональный ФОК, в котором будет универсальный игровой зал, раздевалки, тренерская и медицинский кабинет. 

Заниматься в комплексе будут сотрудники РЖД, их семьи, жители района и параспортсмены. Так как «Локомотив» стал базой «Спортивно-адаптивной школы Удмуртии по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта», то на стадионе тренируются 260 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Для них в новом спорткомплексе будут проводить тренировки по бочче, баскетболу, танцам на колясках, а также занятия по общей физподготовке.

Строительство планируется закончить до конца 2023 года. 

Напомним, что это второй этап реконструкции «Локомотива». Ранее при поддержке РЖД был реконструирован сам стадион.

Ремонт 

В деревне Штанигурт Глазовского района капитально ремонтируют канализационную насосную станцию. Об этом сообщает пресс-служба администрации района. 

Ремонт выполняет подрядная организация ООО «ТВК Проект». На сегодняшний день объем выполненных работ составляет около 60% работы. Сейчас рабочие устанавливают новое оборудование, после чего приступят к установке и настройке автоматической работы станции.

Председатель Глазовского районного совета депутатов Сергей Буров на своей странице в соцсети «ВКонтакте» заявил, что бесперебойная работа канализационной насосной станции станет возможна только при соблюдении правил ее использования и наличии обслуживающей организации, которую должен найти муниципалитет.

Последствия нарушения правил

После купания в Черном море в Краснодарском крае 12 детей и их тренер попали в больницу с отравлением. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края в своем телеграм-канале. 

В Туапсинском районе на базе отдыха «Парус» расположилась группа из 21 подростка и тренера. Несмотря на запрет из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки приезжие покупались в Черном море. После этого у тренера и 12 детей возрастом от 11 до 16 лет появилась тошнота и поднялась температура. Пострадавших госпитализировали в больницу и оказали медицинскую помощь. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни и здоровью нет. 

Все обстоятельства происшествия устанавливаются. Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы на анализы. По факту отравления прокуратура организовала проверку.

Неспортивное поведение

В Москве прервали товарищеский матч между «Спартаком» и «Нефтчи» из-за поведения болельщиков. Об этом сообщает «Газета.ру».

Во время игры футбольные фанаты «Спартака» на трибуне устроили файер-шоу. В результате арбитр приостановил матч, пока не рассеялся дым.

По итогу «Спартак» выиграл бакинский «Нефтчи» со счетом 2:0. Голы забили Павел Мелешин и Квинси Промес.

Помощь

МЧС России направило в Турцию для тушения крупных лесных пожаров два самолета-амфибии Бе-200ЧС. Об этом пишет «Интерфакс».

Указание об отправке самолетов дал президент России Владимир Путин после запроса турецкой стороны. Судна вылетели из аэропорта Платов в Ростове-на-Дону и прибудут в города Мугла и Измир.

Отмечается, что авиационная группа подготовлена к работе в сложных условиях и имеет большой опыт тушения природных пожаров. 

469
0