Закрыть

Восстановление предприятия Palizh после пожара в Ижевске обойдётся в полмиллиарда рублей

16:05, 21 сентября, 2022
Восстановление предприятия Palizh после пожара в Ижевске обойдётся в полмиллиарда рублей
16:05, 21 сентября, 2022
2196
0
Фото: ИА "Сусанин"
2196
0

Все сотрудники компании полны оптимизма, город и республика оказывают необходимую помощь.

Ижевск. Удмуртия. Восстановление после пожара лакокрасочного производства Palizh в Ижевске обойдётся почти в полмиллиарда рублей. Об этом журналистам рассказала гендиректор ООО «Новый дом» Елена Телицына.

«С учётом текущего строительства и оборудования в текущих же ценах — примерно 500 млн рублей», — сказала она.

Напомним, пожар начался вечером понедельника, 19 сентября. В рабочем состоянии остался административно-бытовой корпус, склад готовой продукции и часть производственных мощностей. Руководство предприятия уже арендовало складские помещения для сырья. На новой площадке производство запустят к началу октября 2022 года.

«Очень быстро и с реальными действиями подключилось правительство Удмуртии, непосредственно сам Александр Бречалов, чтобы наше производство вновь заработало. Администрация города подбирает нам все варианты для осуществления наших задач. Мы видим, что наша работа, которая была 26 лет, ценна и важна. Все вместе мы можем направить её в лучшее русло», — сказала Елена Телицына.

Она также поблагодарила всех своих сотрудников, которые пришли после пожара готовые всё восстанавливать. Как подчеркнула гендиректор: «Девиз у нас — мы будем лучше, чем были раньше».

«Мы полны оптимизма. Наши партнёры готовы нам помочь всем, чем могут. Очень многие предприятия города и республики обратились с готовностью помочь. <…> Все сотрудники, кто сегодня не может выполнять основную деятельность, распределены. Нет людей, который сейчас бездействуют», — резюмировала Елена Телицына.

2196
0