Закрыть

«Фронтовой Арбат» собрал на своих площадках несколько тысяч ижевчан

11:10, 12 мая, 2015
«Фронтовой Арбат» собрал на своих площадках несколько тысяч ижевчан
11:10, 12 мая, 2015
1998
0
1998
0

Горожане поздравляли друг друга с юбилеем Великой Победы. Но основное внимание в этот день уделяли ветеранам – им дарили цветы и созданные своими руками открытки, и благодарили за мир.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошло празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. После парада на Центральной площади горожане приняли участие в работе площадки «Фронтовой Арбат», организованной Управлением по делам молодежи Администрации Ижевска.

Возле Дома Правительства днем 9 мая проходили мастер-классы по изготовлению фронтовых открыток, песенников военных лет, букетов из конфет, плетению косичек 1940-х годов. В мастер-классах принимали участие дети и подростки, к ним присоединились и ветераны, вспоминая, как они сами в былые времена занимались прикладным творчеством. Тут же неподалеку развернулись спортивная площадка «Славим подвиги и мужество», выставка технического моделирования «Нашей армии салат», работала полевая кухня, где всех желающих угощали горячим чаем и традиционной «армейской» кашей.

Рядом - у ротонды была организована концертная программа «Солдатам Победы с благодарностью!» с участием творческих коллективов города, проходили показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов.

Ижевчане дарили ветеранам на память изготовленные открытки, цветочно-конфетные букеты и поделки, благодарили за Победу.  

Подробная информация – на сайте города Ижевска www.izh.ru

1/20
1998
0