Закрыть

Более 2 тысяч полицейских дежурят в школах Удмуртии

12:40, 01 сентября, 2011
Более 2 тысяч полицейских дежурят в школах Удмуртии
12:40, 01 сентября, 2011
2202
0
Фото: yuga.ru
2202
0

Ижевск. Удмуртия. Более 2 000 сотрудников полиции в Удмуртии несут дежурства на школьных линейках и на территории учебных заведений.

Ижевск. Удмуртия. Более 2 000 сотрудников полиции в Удмуртии несут дежурства на школьных линейках и на территории учебных заведений. По информации пресс-службы МВД по Удмуртской Республике, 31 августа этого года все школы были обследованы кинологами с собаками на предмет выявления террористической угрозы.
Сегодня, 1 сентября, в День знаний, безопасность детей взята под контроль, полицейские переведены на усиленный вариант несения службы. Особое внимание в этот день уделяется безопасности дорожного движения. Продолжается профилактическая операция «Внимание- дети!». Усилены патрульно-постовые наряды и автопатрули ГИБДД. Маршруты патрулирования всех нарядов максимально приближены к школам.
МВД по Удмуртской Республике обращается ко всем автомобилистам с напоминаниет о том, что в этот день все участники дорожного движения должны не только неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, но и быть предельно внимательными.
Взрослым следует учесть особенности детской психологии, эмоциональное состояние школьников, и даже возможность того, что кто-то из детей, стараясь поскорее попасть в школу, нарушит правила и перебежит дорогу в неположенном месте.
Все территории, прилегающие к школам, 1 сентября и в целом весь сентябрь, пока происходит адаптация детей к учебному процессу, должны стать зонами низкоскоростного вождения. Даже там, где нет соответствующих знаков, водители обязаны снижать скорость вплоть до полной остановки, если ребенок идет в школу.

2202
0