Закрыть

Президент Удмуртии: следующий Новый год молодые семьи будут встречать в своих новых квартирах

10:45, 23 декабря, 2010

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртии Александр Волков провёл выездное рабочее совещание по программе «Жильё для молодых семей».

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртии Александр Волков провёл выездное рабочее совещание по программе «Жильё для молодых семей». Оно состоялось в среду, 22 декабря, на строительном объекте - доме №3 жилищного комплекса «Янтарный» (улица Буммашевская), в 127 квартирах которого (всего дом рассчитан на 159 квартир) будут жить молодые семьи Ижевска.
В ноябре текущего года к Главе республики обратились дольщики данного дома - участники Президентской программы «Жильё для молодых семей» с просьбой разобраться с компанией-застройщиком ООО «Титан-Инвестрой» по поводу задержки сроков строительных работ. Заявители высказали опасения в том, что при подобных темпах работы молодые семьи не смогут въехать в свои новые квартиры в указанный договором срок - сентябрь 2011 года, сообщили в пресс-службе главы региона.
В связи с этим, Президент Удмуртии принял решение о проведении рабочего совещания, на котором присутствовали представители Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики республики и группы компаний «Титан», молодые семьи - участники программы.
Как объяснил представитель застройщика, по состоянию на 8 декабря 2010 года процент строительной готовности объекта составлял 10,5 %, вместо 36 % по графику строительства. Отставание строительных работ на 5 месяцев от графика связано с заменой субподрядной организации по устройству монолитного каркаса. На сегодняшний день график производственно-строительных работ откорректирован: в декабре на объекте работают 30 человек по 12 часов в день, а в январе в целях ускорения процесса будут работать 50 человек в 2 смены. Данные меры позволят устранить отставание в строительном графике, и дом будет введён в эксплуатацию в срок - 5 сентября следующего года.
В ходе рабочего совещания было принято решение о создании инициативной группы, в которую будут включены дольщики, для ежемесячного контролирования строительного процесса.
Президент Удмуртии подтвердил семьям, что ситуация находится под его личным контролем, и пообещал, что следующий Новый год молодые семьи будут встречать в своих новых квартирах.
«Мы будем работать только с добросовестными застройщиками, - сказал Александр Волков, обращаясь к представителям ООО «Титан-Инвестстрой». - Надеюсь, что в ближайшее время вы исправите ситуацию, и дом будет сдан в срок».

1172
0