Закрыть

В Удмуртии опытные спасатели обучают новичков работе в экстремальных условиях

13:15, 28 октября, 2010
В Удмуртии опытные спасатели обучают новичков работе в экстремальных условиях
13:15, 28 октября, 2010
1080
0
1080
0

Ижевск. Удмуртия. В течение года специалисты Поисково-спасательной службы Удмуртской Республики не только выезжают на ЧС различного характера, но и совершенствуют навыки проведения работ в экстремальных ситуациях.

Ижевск. Удмуртия. В течение года специалисты Поисково-спасательной службы Удмуртской Республики не только выезжают на ЧС различного характера, но и совершенствуют навыки проведения работ в экстремальных ситуациях. В частности, в эти дни спасатели проходят итоговую проверку за летний период и за учебный год.
Проводится она в два этапа. Половина спасателей задействована на дежурстве, другая часть работников живет в полевых условиях в Воткинске, сообщила пресс-секретарь Поисково-спасательной службы Удмуртской Республики Лилия Хазиева.
Спасатели, которые побывали в этом году на Региональных соревнованиях в Воткинске, на Российских в Красноярском крае, на Международных в Республике Казахстан, передают свой опыт, полученный при прохождении сложных дистанций. Основная задача состоит в том, чтобы отработать действия в команде при спасении людей, попавших в экстремальные условия. В течение трех дней спасатели демонстрируют свои знания и навыки при проведении поисково-спасательных работ на акватории, при ликвидации последствий ЧС техногенного и природного характера. Сегодня, 28 октября, первая группа завершает проверку. 29 числа состоится второй заезд.

1080
0