Закрыть

В центр Ижевска доставили бронетранспортер

13:50, 31 августа, 2010
В центр Ижевска доставили бронетранспортер
13:50, 31 августа, 2010
1515
0
1515
0

Ижевск. Удмуртия. В центре Ижевска появилась боевая техника.

Ижевск. Удмуртия. В центре Ижевска появилась боевая техника. Рядом с Дворцом творчества юных (Дом пионеров) на территории мемориала воинам-интернационалистам установили бронетранспортёр.
Сам памятник ветеранам и погибшим в локальных войнах открыли два года назад. С тех пор прилегающая площадка пустовала. У боевой машины, которая дополняет исторический комплекс, тоже трудная судьба. Несколько лет назад общественная организация «Горячая точка» получила БТР от профессионального училища №4. Спецтехнику пришлось буквально реанимировать.
«Военрук нам отдал под честное слово, что он будет стоять здесь на постаменте. Прошло очень много лет. БТР мы полностью восстановили, покрасили. После этого долго стоял. То есть, нужен косметический ремонт ему. Я думаю, он дошел до своего места», - сообщил в эфире ГТРК «Удмуртия» представитель ижевской общественной организации «Горячая точка» Владимир Иванов.
Площадка вокруг мемориала преобразилась в рекордные сроки. Бригада строителей, которая выкладывают брусчатку, работает по 12 часов в сутки. Затем территорию украсят цветоводы. Здесь также появятся скамейки и фонари. Торжественная церемония открытия памятного комплекса в честь воинов-интернационалистов состоится в середине сентября.

1515
0