Закрыть

Жители Удмуртии могут принять участие в акции по сбору макулатуры

08:30, 12 октября, 2023
Жители Удмуртии могут принять участие в акции по сбору макулатуры
08:30, 12 октября, 2023
627
0
Фото: unsplash.com (Possessed Photography)
627
0

Самые активные участники получат подарки.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии с 10 октября началась экоакция по сбору макулатуры «БумБатл» (0+). Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

Мероприятие направлено на популяризацию переработки бумаги. Для участия в акции нужно зарегистрироваться на сайте экоакции. Там с помощью интерактивной карты можно найти ближайший пункт приема бумаги. 

Всего в Удмуртии работают больше 30 площадок, куда можно официально сдать макулатуру. Также ненужную бумагу примут в экодомах регоператора «Спецавтохозяйство».

«Переработка 1 тонны макулатуры сокращает выброс в атмосферу до 1700 кг углекислого газа и помогает сберечь от вырубки до 20 взрослых деревьев. На предприятиях Удмуртии из этого вторсырья изготавливают контейнеры для транспортировки яиц, салфетки, полотенца и много других полезных вещей. Такие проекты, как «БумБатл», дают новое дыхание хорошей традиции сдавать макулатуру и вовлекают молодое поколение в это полезное, экологичное дело», — прокомментировал министр природных ресурсов Удмуртии Денис Удалов. 

Самые активные участники акции получат билеты на культурные мероприятия и экоподарки. Помимо этого организаторы «БумБатла» определят лидеров страны по объемам сданного бумажного сырья в нескольких номинациях.

Экологическая акция продлится по 15 ноября. 

627
0