Закрыть

Жители Удмуртии определили виновных в нарушении пожарной безопасности в увеселительных заведениях

11:00, 24 декабря, 2009
Жители Удмуртии определили виновных в нарушении пожарной безопасности  в увеселительных заведениях
11:00, 24 декабря, 2009
1245
0
Фото: fotki.yandex.ru
1245
0

Ижевск. Удмуртия. ИА «Сусанин» подвело итоги опроса «Кто виноват в низком уровне пожарной безопасности в клубах и ресторанах?»

Ижевск. Удмуртия. ИА «Сусанин» подвело итоги опроса «Кто виноват в низком уровне пожарной безопасности в клубах и ресторанах?» Напомним, что после трагедии в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», в объектах массового пребывания людей Удмуртской Республики, в том числе увеселительных заведениях, начались масштабные проверки.
По данным контролирующих органов, в нашем регионе функционирует свыше полутора тысяч объектов с массовым пребыванием людей, из которых 428 относятся к категории развлекательных учреждений (кафе, рестораны, ночные клубы). Нарушения норм и правил пожарной безопасности выявлены практически на всех проверенных объектах массового пребывания людей. По данным на 16 декабря, органами прокуратуры республики и государственного пожарного надзора возбуждено 136 дел об административных правонарушениях, для административного приостановления деятельности направлено 29 материалов, по результатам рассмотрения которых в настоящее время принято решение о приостановлении деятельности 5 юридических лиц.
В итоге, 30% жителей Удмуртии считают, что в низком уровне пожарной безопасности в клубах и ресторанах виноваты все (в том числе Госпожнадзор, их владельцы, прокуратура, законодатели и наш менталитет). 28% респондентов посчитали, что главными виновниками являются владельцы увеселительных заведений. Еще 18,9% наших читателей сказали, что недостаточно усилий прилагает Госпожнадзор.

1245
0