Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В деревне Лысово Сарапульского района в пожаре погиб мужчина

17:00, 10 декабря, 2025
В деревне Лысово Сарапульского района в пожаре погиб мужчина
17:00, 10 декабря, 2025
132
0
Источник фото: МЧС России по Удмуртии
132
0

Соседка заметила дым, но не сразу вызвала пожарных.

Сарапул. Удмуртия. В пожаре в Сарапульском районе погиб мужчина. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Удмуртии.

Трагедия произошла вечером 9 декабря в деревне Лысово. Возгорание обнаружила соседка, так как заметила дым в своей квартире. Она не стала вызывать пожарных, а позвонила своим родственникам. Спустя полчаса родственники приехали, чтобы лично проверить, всё ли в порядке, и только тогда позвонили в экстренную службу.

Прибывшие на место огнеборцы обнаружили в квартире погибшего 60-летнего мужчину. Площадь пожара составила 8 кв. м. Обстоятельства гибели и причина возгорания устанавливаются.

Сотрудники МЧС напоминают, что при обнаружении признаков возгорания нужно сразу звонить по номеру «101». Также в квартире следует установить пожарный извещатель, который реагирует на малейшие частицы дыма.

Напомним, что 8 декабря мужчина погиб на пожаре в селе Перевозное в Воткинском районе.  

132
0