Закрыть

Более 600 тыс рублей задолжало предприятие из Удмуртии своим сотрудникам

16:50, 25 января, 2018

Погасить задолженность перед работниками помогло вмешательство прокуратуры.

Можга. Удмуртия. Можгинская межрайонная прокуратура провела проверка по коллективному обращению работников ООО «Удмуртия» по факту невыплаты заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, на протяжении 2017 года работникам организации зарплата выплачивалась с задержкой, компенсация за её несвоевременную выплату также не начислялась. Кроме того, на момент проверки у компании уже образовалась задолженность на сумму 607 506 рублей.

По итогам следствия в суд направлено 77 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате, которые судом рассмотрены и удовлетворены. В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении допущенных нарушений закона, которое также рассмотрено и удовлетворено.

Также по инициативе прокуратуры в отношении ООО «Удмуртия» и его директора возбуждены производства об административных правонарушениях по части 6 статьи 5.27 КоАП России («Невыплата заработной платы»), по результатам рассмотрения которых юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, а его директору — 10 тыс. рублей.

В результате принятых мер предприятие полностью погасило задолженность по заработной плате.

1457
0