Закрыть

Жителя Удмуртии задержали в Чебоксарах по подозрению в интернет-мошенничестве

10:33, 29 января, 2017

По данным полиции, молодой человек торговал в сети автозапчастями и обманул покупателя.

Чебоксары. Чувашская Республика. Полицейские Чебоксар задержали 27-летнего жителя Удмуртии, которого подозревают в интернет-мошенничестве при торговле автозапчастями. Об этом сообщается на сайте чувашского МВД. 

По данным ведомства, жертвой мошенника стал 51-летний горожанин.

«На одном из популярных сайтов бесплатных объявлений мужчина оформил заказ на покупку запчастей. Необходимым условием лжепродавца было перечисление предоплаты на банковскую карту. Однако после того как потерпевший перевел на указанный счет деньги, автор объявления перестал выходить на связь», - говорится в сообщении полиции.

Стражи порядка нашли «пропавшего» продавца и задержали его. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Сотрудники МВД по Чувашской Республике советуют покупателям проверять любую информацию, связанную с переводом денег за покупки в интернете и не доверять при этом незнакомым людям.

«Оплачивайте покупки только после получения товара и ни в коем случае не сообщайте посторонним реквизиты своих банковских карт, кем бы они не представлялись. Будьте бдительны и внимательны при совершении любых сделок купли-продажи через сеть интернет», - напоминают полицейские.

1948
0