Закрыть

Угнанный из ижевского автопроката автомобиль нашли в Дагестане

13:17, 19 октября, 2023
Угнанный из ижевского автопроката автомобиль нашли в Дагестане
13:17, 19 октября, 2023
999
0
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртской Республике
999
0

Подозреваемый продал арендованную машину.

Ижевск. Удмуртия. Автомобиль, который угнали из автопроката в Ижевске, обнаружили на территории Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике. 

По версии следствия, в сентябре 2022 года в Ижевске в фирме по прокату автомобилей мужчина арендовал «Киа Рио». При заключении договора ему передали автомобиль с документами, но по истечению срока аренды машину никто не вернул. Также арендатор не выходил на связь, в результате чего владелец организации обратился в полицию.

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне — 32-летнего неработающего ижевчанина, который уже был судим за аналогичные преступления. Установлено, что злоумышленник продал «Kia Rio», а полученные деньги потратил. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

Машину удалось найти в Республике Дагестан, ее уже возвратили владельцу. С подозреваемого взяли подписку о невыезде. Суд может лишить его свободы на срок до 10 лет и обязать выплатить штраф до миллиона рублей. 

999
0