Закрыть

9 человек, в том числе трех детей, спасли из горящего барака в Сарапуле

11:19, 31 марта, 2015
9 человек, в том числе трех детей, спасли из горящего барака в Сарапуле
11:19, 31 марта, 2015
2282
2
Фото: 18.mchs.gov.ru
2282
2

Возгорание произошло ранним утром. Причиной пожара стала неисправность электрооборудования.

Сарапул. Удмуртия. Пожарные Сарапула спасли 9 человек из горящего дома. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Удмуртской Республике, предварительной причиной происшествия стало короткое замыкание из-за неисправности электрооборудования. 
28 марта в 03:28 в службу «01» поступило сообщение о возгорании двухэтажного барака. Через 2 минуты пожарные подразделения прибыли к горящему зданию. Жители не могли выбраться из квартир по лестничной площадке. Пути для выхода загородили обрушившиеся, горящие конструкции и плотное задымление. 
Огнеборцы спасли две семьи со второго этажа: взрослых женщину и мужчину, их двоих детей, а также двоих пенсионеров. Сложнее оказалась обстановка на первом этаже: окна квартиры дома были зарешёчены, а за ними семья из троих человек, в том числе ребенок 7 лет, который кричал и звал на помощь. С помощью бензореза решетку спилили, и через минуту врачи уже оказывали первую помощь.
В общей сложности из горящего многоквартирного дома спасли 9 человек, в том числе трех детей, а так же эвакуировано 6 человек.

2282
2