Закрыть

Отвечать за массовое отравление учеников школы №27 Ижевска будет заведующая столовой

13:36, 10 марта, 2011
Отвечать за массовое отравление учеников школы №27 Ижевска будет заведующая столовой
13:36, 10 марта, 2011
2626
0
Фото: wordpress.com
2626
0

Ижевск. Удмуртия. Следователи возбудили уголовное дело в отношении заведующей школьной столовой № 27 Ижевска, где произошло массовое отравление учеников.

Ижевск. Удмуртия. Следователи возбудили уголовное дело в отношении заведующей школьной столовой № 27 Ижевска, где произошло массовое отравление учеников. Как сообщил в пятницу руководитель Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике Николай Забродин, вспышка дизентерии произошла из-за грубого нарушения правил приготовления обедов в школьном пищеблоке.
«В школе действует система комплексных обедов. Однако завпроизводством решила сделать салат с использованием майонеза, который вообще запрещено применять в приготовлении пищи в школьных столовых. В итоге 20 детей и 4 взрослых получили тяжелое отравление, а часть детей привозили в больницу в практически бессознательном состоянии», - отметил Николай Забродин.
На сегодняшний день часть больных уже выписали из больниц. Следователями получены доказательства того, что все пострадавшие отравились именно в школе.
Отметим, что в 2010 году среди школьников было зафиксировано 8 случаев пищевых отравлений.

2626
0